Einsatzgewichtsatz
Messing, gestempelt mit Meisterzeichen "Kleeblatt" (wohl Lockner Nr- 1607, Leonhard Hauenstein ab 1781?), gestepelt mit "16" und "B" (für Bayern), sieben originale Einsätze (komplett). Höhe ca. 35 mm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Einsatzgewichtsatz
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 04.12.2018 - 15:00 |